Начисление пенсии работающим пенсионерам по гражданско-правовым договорам - почему изменение пенсионной суммы не учитывает инфляцию

• г. Челябинск

Я пенсионер, но работаю по гражданско-правовому договору 1 месяц в квартале, т.к. я выполняю бухгалтерские услуги и сдаю отчеты за квартал. Хотелось узнать, почему пенсионный фонд мне пересчитал пенсию без учета инфляции за апрель месяц, хотя за февраль и март я получала с учетом инфляции. Как по закону положено начислять пенсию работающим пенсионерам по гражданско-правовым договорам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Повышение в апреле было на 50-50 руб. Вы, возможно, их просто не заметили. У меня вот всего 52 руб. прибавили.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.