Владелец поврежденного автомобиля требует компенсации за моральный ущерб и потерю работы

• г. Брянск

Я был виновником ДТП (поцарапал машину которая была припаркована, т.е. в ней никого не было). ГАИ мне выдали наказание которое я выполнил, ОСАГО всё выплатило за ремонт машины. После этого спустя месяц мне обращается хозяин машины с предъявлением того что за дорогу (которую надо платить) требует чтобы я выплатил все её растраты, ссылаясь на то что это моральный ущерб, за время которое она не работает (3 дня) .

Ответы на вопрос (2):

Это не моральный ущерб, а убытки. Если у него есть доказательства несения таких убытков, то они могут быть взысканы с вас в судебном порядке.

Добрый день, Александр.

Не понятно, какие растраты вас требуют оплатить.