Почему отказывают в выплате пособия матери одиночке по временной регистрации.

• г. Москва

Почему отказывают в выплате пособия матери одиночке по временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства— постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства;

место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Как видим, в действующих нормативных правовых актах содержится два термина: «регистрация по месту пребывания» и «регистрация по месту жительства». Первый термин означает временный характер, второй — постоянный. Таким образом вышеуказанный законы подразумевают, что для получения детского пособия необходима постоянная регистрация по месту жительства в Московской области.