Отказ в подаче документов на экстренную помощь - Семье с 4 детьми отказали из-за отсутствия подтверждающих документов о критической ситуации

• г. Москва

В соц. защите отказались принимать документы на экстренную помощь для многодетной семьи т.к. нет подтверждающих документов что экстренная ситуация. А что в строящемся доме с 4 детьми, в комнате нет мебели это не экстренная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит говорить в соцзащите о том, что у детей нет дома и нет никакой мебели...

Выводы они могут сделать другие.

И помогут детям... Забрав их у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Воспитываю в приемной семье троих детей 7 лет, 4 года, 1 год, хотела получить удостоверение многодетной семь, но мне сказали в соц. защите, что приемная семья не считается многодетной, т.к. я получаю вознаграждение. Помогите, укажите ссылки на какие-либо документы подтверждающие, что приемная семья имеет право на признание ее многодетной.

(На квартиру имеется договор о долевом строительстве зарегистрированный регистрационной палатой и документы подтверждающие оплату. ).

Ведь в статье 220 НК РФ ясно указан перечень документов при предоставлении одного из которых налогоплатильщик может получить вычет:

- договор о приобретении квартиры, комнаты доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме

- акт о передачи квартиры, комнаты, доли вних налогоплатильщику

- документ подтверждающий право собственности на квартиру, комнату и долю (доли) в них.

Однако налоговая заявляет что вычет предоставляется только по предъявлению акта передачи квартиры налогоплатильщику или документов подтверждающих право собственности.

Но ведь дом еще не построен и таких документов на квартиру в cтроящемся доме быть не может.

Подскажите пожалуйста права ли налоговая инспекция?

В соц. защиту предоставила документы для получения материальной помощи. Отказали, так как документов мужа (копии паспорта, сниллс и инн) не могу предоставить, по причине того, что он уехал, и мы не общаемся. Но в справке о составе семьи он записан. Можно ли в каких-то органах или организации взять документ, подтверждающий то, что я не знаю о его местонахождении, и по-этому не могу предоставить вышеперечисленные документы? И пройдет ли это в соц. защите?

Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

Здравствуйте уважаемые юристы. В нашей семье три ребёнка. Когда родился третий ребёнок, после оформления документов в ЗАГСе для получения удостоверения многодетной семьи я обратился в отделение социальной защиты. На что их сотрудница ответила, что такие документы они не выдают, но могут оформить льготы как малоимущей семье, если доход семьи ниже прожиточного минимума. Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

В нашей семье три ребёнка. Когда родился третий ребёнок, после оформления документов в ЗАГСе для получения удостоверения многодетной семьи я обратился в отделение социальной защиты. На что их сотрудница ответила, что такие документы они не выдают, но могут оформить льготы как малоимущей семье, если доход семьи ниже прожиточного минимума. Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

У меня приёмная семья трое детей. Имеется соглашение (договор) который продлеваем каждый год и имею удостоверение многодетной семьи. Удостоверение тоже продлеваем каждый год на основании договора о приёмной семье. В этот год в соц. защите объявили что удостоверение многодетной семьи у меня изымут. Объяснили, что льготы будут по соглашению (договор) о приёмной семье. Но я знаю по соглашению никаких льгот нет. Ещё они объяснили, что не правильно сделали изначально дав нам удостоверение т.к. мы являемся приёмной семьёй.Хотя до приёмной семьи был статус многодетной семьи. Правомерно ли поступает соц. защита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке и воспитываю троих несовершеннолетних детей. Один из официально мой (самый младший). Двое других под другими фамилиями. Мы с супругой в соцзащите оформили статус многодетной семьи, после чего получили справку, где по фамильно указаны все члены семьи, в том числе я и указанно, что данная семья является многодетной и имеет право на меры соц поддержки. После получения всех документов я пошел подавать бумаги на получение земли, где мне пояснили, что документы должна подавать жена, так как не все дети являются моими! Законно ли это, ведь в справке из соцзащиты конкретно указано, что данная семья является многодетной! Или я неотношусь К данной категории?

В 1990 году освободилась комната, в 3-х комнатной коммунальной квартире, две из которых занимала наша семья. На комнату ни кто не претендовал, и мама заняла эту комнату, т.к.семья была многодетной и стояла на очереди на расширение жилья. Т.е.с 1990 г. мы оплачивали уже не за две комнаты, а за три. В 2012 году мама умерла, стали переделывать документы, оказалось, что никаких документов подтверждающих право на эту комнату нет. Подскажите, что делать, ведь за комнату платим больше 20 лет, а оказывается, что прав на неё никаких нет.

В 2013 г в январе сгорела квартира я обратилась в соц защиту за помощью так как я не являюсь собственником этой квартиры а собственником является моя мама предоставив все нужные документы соц защита рассмотрев мое заявление выделили материальную помощь в размере 3000 рублей при этом я являюсь многодетной матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение