Отказ в получении материальной помощи из-за отсутствия документов мужа - возможно ли получить подтверждение отсутствия информации о его местонахождении и будет ли это принято в социальной защите?

• г. Чита

В соц. защиту предоставила документы для получения материальной помощи. Отказали, так как документов мужа (копии паспорта, сниллс и инн) не могу предоставить, по причине того, что он уехал, и мы не общаемся. Но в справке о составе семьи он записан. Можно ли в каких-то органах или организации взять документ, подтверждающий то, что я не знаю о его местонахождении, и по-этому не могу предоставить вышеперечисленные документы? И пройдет ли это в соц. защите?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам следует расторгнуть брак с мужем. Пока брак не расторгнут, вы обязаны предоставлять полный пакет документов на супруга в том числе.

--- Здравствуйте, в соцзащите эти справки не пройдут. Разводитесь с ним официально, подавайте на алименты, и сами устраивайтесь на работу, и только в этом случае, при отсутствии в семье доходов ниже МРОТ на члена семьи, вы будете получать пособие. Удачи Вам и всего хорошего.