Влияет ли в суде процент при невозможности оплаты займа?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста я не смогла во время заплатить займ у меня накопилась 8000 тысяч уже заплатить нет возможности сказали будут подавать в суд будет ли в суде считается процент? Или сколько я взяла столько и отдам.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе уменьшить сумму неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.

На исковое заявление обычно принято подавать возражения.

Сумма займа + проценты не более, чем в трёхкратном размере.

Читайте договор займа в нем все прописано и проценты и штрафы я же его не видел.