Можно ли подать на алименты, если отец не указан в свидетельстве о рождении и официально не работает, но имеет неофициальный доход?

• г. Астрахань

Сама не работаю, живем на детские деньги, ребенок маленький 3 месяца, замужем не была, расстались когда я была беременна, скажите могу ли я подать на алименты, если в свидетельство о рождении отец не записан, не захотел, и официально он нигде не работает, хотя неофициально работает и даже неплохо зарабатывает, скажите могу ли я подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

В

(наименование суда)

Истец:

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик:

(ФИО полностью, адрес)

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

С ответчиком (ФИО) я имела близкие отношения с «___» г. по «___» г. В этот период, ориентировочно «___» г. я забеременела. О факте беременности я сообщила ответчику, на что тот (указать, как отреагировал ответчик). «___» г. я родила ребенка (ФИО ребенка). При регистрации ребенка в органах ЗАГС ответчик отказался подать заявление о регистрации отцовства, поэтому ребенок записан на мою фамилию, в графе «Отец» фамилия, имя и отчество отца указаны с моих слов (или стоят прочерки). Ответчик уклоняется от внесудебного порядка установления отцовства, не оказывает материальной помощи на содержание несовершеннолетнего, ребенок находится на моем полном содержании.

Отцовство ответчика в отношении (ФИО ребенка) подтверждается (привести перечень доказательств, свидетельствующих о совместном проживании, ведении общего хозяйства, признания ответчиком себя отцом ребенка). С ответчика необходимо взыскать алименты на содержание ребенка.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 80-81 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить, что (ФИО ответчика, дата и место рождения) является отцом (ФИО ребенка, дата и место рождения).

Взыскать с ответчика (ФИО ответчика) алименты на содержание (ФИО ребенка) в размере ¼ заработка и иного дохода ежемесячно, до его совершеннолетия.

Ходатайство:

В подтверждение отцовства ответчика прошу вызвать двух свидетелей: (ФИО свидетелей, адрес).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о рождении ребенка

Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства

Доказательства, подтверждающие доводы об установлении отцовства

Дата подачи заявления «___» г. Подпись истца.