Ветеран боевых действий и бывший милиционер рассказал о возможных последствиях неснятия с учета после переезда
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне 25 лет, ветеран боевых действий, от служил в милиции 6 лет в связи с переименованием милиции в полицию я был уволен из за того что не служил в армии. В августе 2011 я уехал на другое место жительства с учета я не снялся и на на новом месте жительстве я не зарегистрировался. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и подать меня в розыск по старому месту жительства? А повесток мне домой не кто не приносил. ЗА РАННИЕ СПАСИБО ВАМ!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Нет такого основания увольнения - "из-за того, что не служили в армии".. Закон не содержит такого обязательного требования при приеме на службу в полицию, как служба по призыву в ВС. Это негласные распоряжения и не более..

При смене места жительства Вы также обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет по новому месту жительства. Но раз повесток не приходило, то, полагаю, если будут проблемы, Вам нужно будет обратиться к адвокату, который поможет Вам выработать правильную правовую позицию. Я бы не стала говорить о том, что Вы сменили постоянное (!) место жительства....

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.