Исковое заявление о признании договора с НПФ об ОПС недействительным - как написать и где подать в Москве

• г. Москва

Как написать исковое заявление о признании договора с НПФ об ОПС не действительным. Договор на заключала, он поддельный. Как и куда подавать это заявление. Живу в Москве.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Обращаетесь к любому юристу, иск Подается по месту регистрации НПФ!

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ, подается по правилам общей подсудности.

Обратитесь в офис НПФ со своим паспортом и подайте в произвольной форме заявление о том, что Вы с этой компанией никаких договоров не заключали, однако Вам стало известно о том, что от Вашего имени такой договор заключен, укажите номер и дату (если есть). Попросите принять меры к его аннулированию.

Алла, составление иска является платной услугой, Вы можете обратиться за такой услугой к одному из ответивших Вам на вопрос юристов.

Добрый день!

Перевод средств пенсионных накоплений от одного страховщика другому без ведома застрахованного лица, к сожалению, очень распространённая ситуация. Как правило, такой незаконный переход сопровождается ещё и потерей дохода, который начислчлся предыдущим страховщиком.

Только признание договора об обязательном пенсионном страховании, который Вы не подписывали, позволит вернуть средства обратно без дальнейших потерь дохода. Однако, при составлении иска есть нюансы, поэтому без юридической помощи будет сложно.

Обращайтесь, имею большой опыт работы регулирования прааоотношений по обязательном пенсионном страхованию.