Исковое заявление о признании договора с НПФ об ОПС недействительным - как написать и где подать в Москве

• г. Москва

Как написать исковое заявление о признании договора с НПФ об ОПС не действительным. Договор на заключала, он поддельный. Как и куда подавать это заявление. Живу в Москве.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Обращаетесь к любому юристу, иск Подается по месту регистрации НПФ!

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ, подается по правилам общей подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в офис НПФ со своим паспортом и подайте в произвольной форме заявление о том, что Вы с этой компанией никаких договоров не заключали, однако Вам стало известно о том, что от Вашего имени такой договор заключен, укажите номер и дату (если есть). Попросите принять меры к его аннулированию.

Спросить
Пожаловаться

Алла, составление иска является платной услугой, Вы можете обратиться за такой услугой к одному из ответивших Вам на вопрос юристов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Перевод средств пенсионных накоплений от одного страховщика другому без ведома застрахованного лица, к сожалению, очень распространённая ситуация. Как правило, такой незаконный переход сопровождается ещё и потерей дохода, который начислчлся предыдущим страховщиком.

Только признание договора об обязательном пенсионном страховании, который Вы не подписывали, позволит вернуть средства обратно без дальнейших потерь дохода. Однако, при составлении иска есть нюансы, поэтому без юридической помощи будет сложно.

Обращайтесь, имею большой опыт работы регулирования прааоотношений по обязательном пенсионном страхованию.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2017 г. случайно узнала, что меня перевели из ПФР в НПФ "Согласие". Я никаких заявлений не писала и договоров с этим фондом не заключала. В январе 2019 г из ПФР получила копии этих документов. Моя подпись на документах подделана. Собираюсь подавать в суд исковое заявление о признании договора с НПФ не действительным. Вопрос: каков срок исковой давности для таких договоров и с какого момента он начинается?

Мои пенсионные накопления были переведены из одного НПФ в другой НПФ по договору с поддельной подписью (я не подписывал этот договор). В итоге я потерял инвестиционный доход в прежнем НПФ. Мне нужно будет подавать в суд о признании договора недействительным. Нужна ли какая либо экспертиза на момент подачи искового заявления, подтверждающая, что подпись поставлена не мной? Кто назначает такую экспертизу? На руках у меня только ксерокопия договора с подлельными подписями.

Вчера по глупости заключила договор с НПФ Ренессанс Пенсии и жизнь. В тот же день в этом НПФ написала заявление об аннулировании договора. Мой экземпляр договора забрали, копию заявления не выдали. Я не уверена, что договор аннулируют. Как правильно расторгнуть договор, какую форму заявления нужно заполнить и куда обратиться? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, написал заявление и договор ОПС о переходе в НПФ из ПФР 18 ноября 2016 года. Могу ли я написать заявление 21 ноября 2016 года о переходе (возврате) в ПФР? И какие последствия могут быть при расторжении договора ОПС с НПФ?

Идет судебное разбирательство о признании договора купли\продажи автомобиля не действительным. Если суд признает договор не действительным, то кому останется автомобиль если сумма выплаченная по договору превышает сумму указанную в договоре?

Сегодня узнал по выписке из ПФР, что мои пенсионные накопления без моего ведома перевели с 2018 в НПФ. Заявления никакие не подавал, договор не заключал. Копию договора НПФ не выдаёт, т.к. просит написать заявление и предоставить копию паспорта, но копия я передавать не хочу.

Если подавать иск в суд, какие документы мне приложить?

Может ли суд истребовать копию договора с НПФ по моему заявлению, если НПФ откажет мне в выдаче копии договора?

Достаточно ли будет признание договора недействительным со стороны НПФ для исключения подчерковедсческой экспертизы в суде?

Есть ли сроки давности для подачи иска?

Прошу проконсультировать письменно. Спасибо!

Агент НПФ сфабриковал договор на перевод моей накопительной пенсии в фонд подделав мою подпись. Хочу подавать иск в суд на признание договора недействительным и компенсации потерянного инвестдохода в результате ДОСРОЧНОГО перехода из НПФ обратно в ПФР.

Но чего-то вот НПФ говорит, что раз мною написано заявление о досрочном переходе обратно в ВЭБ УК, то суд я проиграю и буду обязан им возместить все их судебные расходы якобы, раз я написал такое заявление, то тем самым признаю действительность договора и значит я согласен с договором.

Правда ли это? Если подпись в договоре не моя - почему это договор должен оказаться действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках договор займа и платежный документ о перечислении той суммы которая указана в договоре. Договор был подписан со стороны заемщика поддельной подписью т.е. он сам не подписывал. При признании договора не действительным обяжет ли суд выплатить данную сумму.

Если два ответчика дивут и прописаны в разных городах, куда подоврать исковое заявление? (Гражданский иск, о признании договора купли продажи не действительным).

Скажите пожалуйста как мне расторгнуть договор с НПФ (негосударственный пенсионный фонд), у нас по домам ходили агенты и заключали договора, я согласилась и заключила, но потом родные посоветовали расторгнуть договор, т.к. этот фонд не стабильный и лучше чтоб отчисление шли в государственный пенсионный фонд, заключила его недавно, на данный момент нигде не работаю, подскажите как это сделать, куда обращаться и как правильно написать заявление о расторжении, и еще обязательно ли обращаться по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение