Информация в справке о несудимости - Отказано в возбуждении уголовного дела. Может ли это повлиять на мою работу в дошкольном учреждении?

• г. Челябинск

Заказала справку о несудимости, тк устраиваюсь на работу бухгалтером в дошкольное учреждение. В справке в строке Дополнительные сведения стоит информация: Отказано в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 327 УК РФ по п.3 ч.1 ст. 24 УПК. Является ли это основанием к запрету работать мне в дошкольном учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказ в возбуждении дела не является судимостью.

Оснований для отказа в заключении трудового договора не имеется.