Что делать, если потерялся паспорт, но затем он был найден после подачи документов на новый?

• г. Москва

Такой вопрос - потерял паспорт, в тот же день написал заявление в полицию, потом в МФЦ подал документы на получение нового паспорта. Прошло где-то 2 недели, и старый паспорт нашелся. Можно ли как-то отозвать заявление на новый паспорт, или уже лучше получить новый, на случай, если по старому взяли кредит, к примеру?

Ответы на вопрос (1):

Если новый паспорт еще не выдали, подайте заявление о том, то паспорт нашелся. Если старый паспорт нашелся в Вашей квартире и доступ к нему посторонние лица иметь не могли, оснований для его замены нет.