Что делать, если потерялся паспорт, но затем он был найден после подачи документов на новый?

• г. Москва

Такой вопрос - потерял паспорт, в тот же день написал заявление в полицию, потом в МФЦ подал документы на получение нового паспорта. Прошло где-то 2 недели, и старый паспорт нашелся. Можно ли как-то отозвать заявление на новый паспорт, или уже лучше получить новый, на случай, если по старому взяли кредит, к примеру?

Ответы на вопрос (1):

Если новый паспорт еще не выдали, подайте заявление о том, то паспорт нашелся. Если старый паспорт нашелся в Вашей квартире и доступ к нему посторонние лица иметь не могли, оснований для его замены нет.

Спросить
Пожаловаться

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Потерял паспорт, написал заявление об утере паспорта в полицию. На следующий день паспорт нашёлся, заявление на получение нового паспорта подать не успел. Можно ли отозвать заявление об утере паспорта и продолжить пользоваться документом?

Потерял паспорт, написал заявления в МФЦ, оплатил каитанции, в этот же день нашелся паспорт, вопрос - мне можно приостановить восстановление паспорта или нет уже?

Ранее утерян паспорт гражданина РФ, подал заявление об утере через время получил новый паспорт, спустя неделю после получения нового паспорта нашелся старый утраченый паспорт, могу ли я пользоваться старым паспортом а новый сдать в паспортный стол?

Получение ву в гаи, запись по старому паспорту а получение по новому акой вопрос, сейчас получить ву можно только через госуслуги так вот, на сайте госуслуг у меня старый паспорт и когда я начал его менять на новый, тоеть вводить новые данные нового паспорта, и там была ошибка, мне сказали что можно эти данные поменять только через 2 недели тк база данных обносляется только раз в 2 недели, а теперь главный вопрос который меня мучает, 2 недель я не могу ждать тк уезжаю в другой город, могу ли я записаться по старому паспорту на получение ву, а когда приду в гаи уже на получение ву предоставить новый паспорт, в паспорте есть отметка о старом, могу ли я так получить ву?

Потеряла загранпаспорт, подала на новый, через 2 недели нашелся утерянный паспорт, кроме того, нет времени ждать получения нового паспорта, можно ли воспользоваться паспортом, который нашелся?

Потеряла паспорт. Обратилась в отдел полиции и написала заявление об утрате. Паспорт нашёлся, могу ли я отозвать заявление? Заявление об оформлении нового паспорта написано не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт. Заплатил пошлину, штраф, заказал новый. Через 2 недели нашелся старый. Можно мне отказаться от получения нового и остаться со старым? Или уже теперь только новый будет действителен. (Новый не получала, но он уже готов).

Потерял паспорт. Написал заявление в полицию. Получил постановление о правонарушении с предупреждением. Паспорт нашелся. За получением нового паспорта в паспортный стол еще не обращался. Что делать?

Потерял паспорт написал заявление в полицию. На следущий нашёлся паспорт в полиции сказали что недествителен можно ли восстановить старый паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение