Обжалование арбитражных определений и постановлений суда - кто может помочь при возбуждении уголовного дела в процессе банкротства?

• г. Москва

В Арбитражном суде прошел процесс банкротства со списанием долгов (освобождении от обязательство) физическому лицу, но к завершению процедуры банкротства было возбуждено уголовное дело по 158 УК РФ (незаконное изъятие денежных средств из банковской ячейки по поддельным документам в отношении неустановленного лица), объект преступления те денежные средства, которые списаны в Арбитраже. Куда можно обжаловать арбитражные определения и постановления?

Ответы на вопрос (7):

АПК РФ Статья 257. Право апелляционного обжалования

1. Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

3. В апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства не могли быть"списаны в Арбитраже". Уточните пожалуйста вопрос. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если Вы являетесь кредитором, и возбуждено вышеуказанное Вами уголовное дело, Вам надо уже в рамках уголовного дела защищать свои права. По результатам расследования которого может быть, в том числе, заявлен гражданский иск о возмещении вреда, нанесенного преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждения дела недостаточно. Нужен приговор по делу.

Спросить
Пожаловаться

Статья 213.29. Пересмотр определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и возобновление производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. В случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам конкурсные кредиторы или уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены в ходе реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.

Но здесь, я думаю, другой порядок действий должен быть, если Вы заинтересованы во взыскании.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Надо добиваться пересмотра - это очень непростая и еще редкая для нашего правосудия ситуация. Прецеденты единичны. За помощью по данному вопросу можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Имущество у банкрота не обнаружено, Определением арбитражного суда должник освобожден

от исполнения обязательств, апелляционная и кассационная инстанция оставили определения в силе.

Спросить
Пожаловаться

Спишут ли долги в Арбитражном суде банкроту-физическому лицу, если денежные средства он изъял незаконным путем (по поддельным документам из банковской ячейки), что установлено решением суда в гражданском порядке по взысканию денежных средств.

Арбитражный суд списал банкроту-физическому лицу долг (незаконная выемка денежных средств, апелляция и кассационная инстанция оставила определение без изменения, то но вынесения Постановления арбитражного суда московского округа (кассац. Инстанция) было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ по факту хищения денег из банковской ячейки. Куда можно обжаловать эти постановления?

Должник списал через арбитражный суд Москвы денежное обязательство, возникшее из незаконной выемки денежных средств из банковской ячейки по поддельным документам (установлено решением Савеловского суда). Насколько это правомерно? В возбуждении уголовного дела следователи отказывают.

Арбитражный суд Москвы вынес решение о списании долга банкроту-физическому лицу (незаконная выемка денежных средств из банковской ячейки по поддельным документам, данное обстоятельство установлено решением Савеловского суда г. Москвы в 2013 году). Я являюсь этим зареестровым кредитором, у которого фактически изъяли деньги без согласия, принеся поддельные документы в банк. Долг передо мной был списан на основании определения АС по делу А 40-64901/17-178-91. Насколько это правомерно? Есть ли основания для обжалования и какие?

27.09.2021 завершилась процедура банкротства со списанием долгов. Взыскатель подал судебный приказ для взыскания денежных средств в банк напрямую. Банк наложил арест на все счета. Этот долг списан арбитражным судом. До этого приносили документы в этот банк по завершению процедуры банкротства и на основании этого они сняли аресты. Почему банк принял судебный приказ по списанному долгу? Как снять арест? У них есть документы по завершению процедуры и списанием долгов.

Заявитель обратился в арбитраж за предварительными обеспечительными мерами в виде запрета взыскания денежных средств. Определение получено 01.10.2019. Выдан исполнительный лист. 02.10.2019 ответчик не зная о существовании обеспечительных мер взыскал денежные средства с заявителя. Заявитель 03.10.2019 представил ответчику определение суда и исполнительный лист о запрете взыскания денежных средств. Одновременно с этим представил требование о возврате денежных средств незаконно списанных в период действия обеспечительных мер. Должен ли ответчик возвратить денежные средства если в определении. Не сказано о возврате денежных средств, а есть только запрет на списание.

Как изменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица по ч. 4 ст 159? Лицо известно и установлено, похитила деньги женщина по нотариально удостоверенному договору, других лиц там не было. Возбуждение в отношении неустановленного лица незаконно, куда и как это обжаловать? 125 упк не подходит, ходатайство следователю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд Москвы списал банкроту-физ. лицу долг (незаконная выемка денежных средств из банковской ячейки по поддельным документам, данное обстоятельство установлено решением Савеловского суда г. Москвы). Насколько правомерное это решение? Есть ли основания для обжалования и какие?

Какой срок исковой давности по иску о взыскании денежных средств. Физическое лицо подает иск к другому физическому лицу. Предмет спора - денежные средства за продажу квартиры в 2012 году.

С моей банковской карты были списаны денежные средства с номера компании Билайн, который два года назад принадлежал мне и был привязан к банковской карте. Номером я не пользуюсь более года. В 2014 г. номер продан компанией Билайн другому владельцу, после чего началось списание моих денежных средств с банковской карты Сбербанка.

Как осуществить возврат денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение