Обвиняемый по статье УК РФ 112 ч.2 - семь лет назад дело не дошло до суда, а теперь возникла новая статья в иЦ УМВД – это возможно?

• г. Мурманск

Семь лет назад я являлся обвиняемым по сь.112 ч.2.до суда дело не дошло, потерпевшей был возмещен ущерб в денежном эквиваленте. А при запррсе в иц умвд у меня вксит статья. Возможно ли такое.

Ответы на вопрос (3):

Предположу что дело прекратили за примирением сторон, данная информация будет "висеть" всю жизнь, это внутренние инструкции МВД.

У Вас было прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, соответственно, информация об этом сохранится на всю жизнь.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Не только возможно, но и соответствует закону. У Вас дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Но то, что было уголовное преследование,-всегда будет храниться в ИЦ УВД и отображено в справке.