Возможно ли получить загранпаспорт гражданина ЛНР в украинском посольстве в России без поездки на Украину?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста Можно ли зделать загран паспорт гр ЛНР в украинском посольстве в России чтобы не выезжать на украину т. к проживаю временно в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Российским законодательством не регулируются вопросы выдачи паспортов гражданам ЛНР.

Вам следует обратиться с вашим вопросом непосредственно в посольство Украины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Маргарита! Не рекомендую обращаться в украинское консульство на территории России по вопросу получения загранпаспорта этого государства, так как это бесполезно! Ведь Украина не признает ЛНР (считает её временно оккупированной Россией территорией), а значит, не признает, в отличие от России, и документы выданные этой народной республикой.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Сданы документы на загранпаспорт (в процесе изготовления)! Нахожусь в России, гражданин Украины! Могу ли я подать запрос в посольстве, чтоб загранпаспорт переслали в Украинское посольство в Москве и там получить заграничный паспорт, чтоб не выезжать в Украину!?

Я гражданин России. Потеряла паспорт РФ. На руках есть временное удостоверение личности. В ЛНР въехала по старому украинскому загран. Паспорту. Смогу ли я вернуться в Россию по временному удостоверению личности?

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Скажите пожалуйста, я из посольства получила письмо о прекращении гражданства Украины и что нужно приехать в посольствр для получения справки о выходе из гражданства Украины. У меня на руках только загран. Паспорт Украины, потому что при выезде у меня забрали укр. паспорт и выдали загран. Паспорт. Мне в посольстве и загран. Паспорт нужно сдать. Спасибо заранее.

Просрочен загран. Паспорт России, необходимо выезжать из Украины, какие действия во время прохождения границы, возможно обратиться в посольство России в Украине? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в Украине, но женился в Крыму на крымчанке. Проживаю сейчас в Крыму, но периодически езжу в Украину к маме. Сейчас делаю РВП. Можно ли не ставить штамп о временном проживании в украинском паспорте? Ведь его порвут на украинской границе, загран. Паспорта у меня нет. Мне говорили, что в России, практиковалось ставить штамп на отдельном бланке. Если да, то подскажите мне, пожалуйста, статью, где об этом написано. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение