Возможно ли получить загранпаспорт гражданина ЛНР в украинском посольстве в России без поездки на Украину?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста Можно ли зделать загран паспорт гр ЛНР в украинском посольстве в России чтобы не выезжать на украину т. к проживаю временно в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Российским законодательством не регулируются вопросы выдачи паспортов гражданам ЛНР.

Вам следует обратиться с вашим вопросом непосредственно в посольство Украины.

Здравствуйте, Маргарита! Не рекомендую обращаться в украинское консульство на территории России по вопросу получения загранпаспорта этого государства, так как это бесполезно! Ведь Украина не признает ЛНР (считает её временно оккупированной Россией территорией), а значит, не признает, в отличие от России, и документы выданные этой народной республикой.