Как должно выглядеть письмо об отмене судебного приказа? И нужно ли вкладывать в него копию паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Как должно выглядеть письмо об отмене судебного приказа? И нужно ли вкладывать в него копию паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Это должен быть юридически грамотно составленный документ, желательно с правовым обоснованием и в соответствии с ГПК РФ, прикладывать копию паспорта не обязательно.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа в десятидневный срок с момента получения, в, паспорт прикладывать не нужно.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Никакой грамотности не требуется при подаче возражений. Напишите, что не согласны с исполнением судебного приказа - вот, и вся грамотность. Если срок не пропущен, приказ будет отменён.