Возможны ли льготы для досрочного выхода на пенсию в случае операции и инвалидности ребенка, а также неслужбы в армии?

• г. Москва

Имею ли я какие-нибудь льготы для досрочного выхода на пенсию, если у ребенка была врожденная косолапость, в 4 года сделали операцию и оформили инвалидность. Через 5 лет инвалидность сняли, но в армии по состоянию здоровья он все равно не служил.

Ответы на вопрос (1):

Один из родителей вправе выйти на пенсию на 5 лет раньше всех остальных. Если вы имеете ввиду инвалидность ребенку, то это вопрос к МСЭ.