максимальное расстояние после знака «Остановка общественного транспорта» на котором нельзя ставить автомобиль? Спасибо.

• г. Ижевск

Максимальное расстояние после знака «Остановка общественного транспорта» на котором нельзя ставить автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Пункт 12.4 ПДД указывает, что стоянка и парковка на территории автобусной остановке запрещена. Это же правило распространяется на прилегающий участок — 15 метров до и столько же после остановки. Расстояние измеряется от знака 5.16 или дорожной разметки.

Остановка подразумевает кратковременную стоянку (до 5 минут). Но даже она запрещена на территории автобусных остановок. Есть лишь два исключения, предусмотренные пунктом 12.4 ПДД:

Посадка или высадка пассажиров.

Загрузка или выгрузка вещей.

Остановка разрешена при условии, что автомобиль не мешает общественному транспорту и ожидающим людям.

Спросить
Пожаловаться

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Знак "остановка запрещена" вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и подъехавшие сотрудники гибдд оформили протокол и вынесли постановление в отношении меня об АП по как остановка при знаке, запрещающем остановку. Имеются ли в моих действиях состав правонарушения?

Остановка и стоянка запрещена до остановки в пределах 15 м. А после остановки на каком расстоянии можно делать остановку или стоянку. Поставили остановку около моего дома. После остановки где-то 5-7 метром от неё и перехода в дом. Могу или не могу я ставить свой автомобиль на обочину, если такая ситуация? Спасибо.

Торговля алкоголем запрещена на остановках общественного транспорта. А на каком расстоянии от остановки должен находиться объект торговли?

Поставил автомобиль около 15 метров от остановки общественного транспорта плюс минус 1 метр, автомобиль увезли на штрафную, видео показать отказались. Что делать? Есть запись с регистратора, что расстояние остановки соответствует закону. Разметки нет. Видео показывать отказались, сказали, что расстояние от знака было 8 метров.

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Сегодня произошла такая ситуация. Поставила машину как обычно вдоль дороги, знака запрещающего нет, ставлю так уже два года. И Ее увёз эвакуатор. Дело в том что, сразу после перекрёстка есть остановка общественного транспорта, но знак остановки висит значительно дальше чем останавливаться транспорт. Машины всегда паркуются после него. Моя машина стояла через авто после знака. Можно ли куда то пожаловаться на знак который установлен значительно дальше чем остановка? Из за чего пришлось оплатить штраф и эвакуацию. Причём машины там стоят всегда уже много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня под окном остановка общественого транспорта, вся пыль и выхлопные газы от автобусов у меня в квартире, растояние от окон до отстановки метров 35, если какие-то сан. нормы по выхлопным газам и растоянию и куда обращаться если есть нарушения.

На растоянии 2 метров за остановкой я остановилась для высадки пассажира, уехать не успела т.к. в мою а/м сзади въехала другая машина. Уехать с места ДТП было нельзя. Приехали ГИБДД составили схему ДТП и выписали 2 штрафа: один за остановку в зоне действия знака остановка запрещена, второй-за стоянку на остановке. Правомерны ли штрафы?

Торговля алкоголем запрещена на остановках общественного транспорта. А на каком расстоянии от остановки должен находиться объект торговли? В законе это не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение