Скажите пожалуйста, если второму ребёнку исполнилось полтора года, я могу использовать мат капитал при покупке квартиры?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, если второму ребёнку исполнилось полтора года, я могу использовать мат капитал при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До 3-х лет ребёнку мат. капитал использовать получиться лишь с привлечением ипотечного кредита. Если кредитные средства брать не будете, то придётся ждать. До достижения 3-летнего возраста ребёнком можно оплатить кредит, взятый на покупку жилья. (ФЗ от 29.12.2006 N 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"). Выходит, что использовать денежные средства мат. капитала возможно, но с некоторыми оговорками.