Могу ли я, будучи лишенный категории "В" выучиться на категорию "А"

• г. Хабаровск

Могу ли я, будучи лишенный категории "В" выучиться на категорию "А"

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Вам ничего не запрещает открывать категорию А.

Нельзя. Вы лишены права управления транспортным средством и соответственно не можете быть допущенным к учебному управлению, а соответственно проходить обучение. Если Вас допустят в автошколе до учебной езды (ну теоритически.. вдруг) то инструктор и руководство попадут под ответвеность. Помните, что бывает за передачу управления лицу которое лишено права управления транспортным средством? Кроме того, даже если Вас зачислят в автошколу на курсы, то до экзаменов в ГИБДД Вас не допустят. Вы лишены не прав в виде пластиковой корочки, Вы лишены права управления любыми транспортными средствами. Обмануть автошколу можно, можно и выучиться, но ГАИ это обучение признает недействительным.