Существует ли федеральный закон о предоставлении санаторной путёвки пенсионеру и ветерану труда? (Ссылка на ответ требуется)

• г. Липецк

Господа юристы! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос-существует ли федеральный закон о предоставлении санаторной путёвки пенсионеру вообще, а ветерану труда, в частности? Только ответьте со ссылкой. Я читала, что есть закон, а вот юрист Лукашина написала, что нет. Может, такого юриста не существует.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку согласно ст. 22 Федерального закона "О ветеранах" меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, важно учитывать субъект РФ, в котором Вы проживаете.