У меня веранда на фундаменте (у веранды свой фундамент) пристроена к дому. Её ставить на учёт?

• г. Челябинск

У меня веранда на фундаменте (у веранды свой фундамент) пристроена к дому. Её ставить на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна.

Веранда неразрывна связана с земельным участком, соответственно - является объектом недвижимости и право не неё подлежит обязательной регистрации, НО только после постановки её на кадастровый учет.

Земельный участок в собственности, зачем ставить на учёт веранду, если не отваливается она?

Веранда не является отдельно стоящим объектом капитального строительства, она является частью дома. Если хотите, можете узаконить её путем реконструкции дома.