СДР. Пенсия за выслугу лет мне установлена с 2002 года. Может ли в течение прошедших лет эта ежемесячная сумма уменьшаться?

• г. Санкт-Петербург

Здр. Пенсия за выслугу лет мне установлена с 2002 года. Может ли в течение прошедших лет эта ежемесячная сумма уменьшаться?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может пенсия с каждым годом должна расти на уровень инфляции.

Теоретически - может. Например, если в ходе корректировки сотрудниками ПФР будет выявлена ошибка в расчетах, приведшая к изначальному увеличению размера пенсии. Если такое произошло, Вам лучше написать письменное заявление в свое УПФР, ответ обязаны дать в письменной форме по всем поставленным в заявлении вопросам в течение 1 месяца со дня приема Вашего заявления. Такие дела.