Положено ли ребёнку, который находился до 18 лет в детдоме (мать лишена родительских прав, отца нет) жильё.Он прописан у матери

• г. Санкт-Петербург

Положено ли ребёнку, который находился до 18 лет в детдоме (мать лишена родительских прав, отца нет) жильё.Он прописан у матери, а на нём в собственности есть пол дома, которые уже не пригодны к проживанию (всё разрушено и разобрано)

Моя сноха, ей 26 лет, выпускник детдома в городе Тавда, мать лишена родительских прав, отца нет. Из детдома она уехала в Ирбит учиться и вышла замуж, но прописана она осталась в детдоме.

Имеет ли она право на жилье и возможно ли его получить в Ирбите?

Мой муж с 2-х лет воспитывался в детском доме (мать лишена родительских прав), прописан он у матери в 1-к квартире, там прописано еще 9 человек. Скажите положено ли ему жилье от государства как ребенку из детского дома?

Ребенку 16 лет. Он воспитывается в детском доме, но мать жива и была лишена родительских прав. Имеют ли право поселить ребенка на жилплощадь вместе с матерью лишенной родительских прав. Или ребенку положена отдельная жилплощадь по исполнению 18 лет? В квартире также прописана старшая сестра и брат, который на данный момент находится в местах лишения свободы.

Положены ли какие-то выплаты ребёнку на карточку который находится в детском доме, мать лишена родительских прав, а отец вообще неизвестен да и мать сейчас неизвестно где.

Вкратце ситуация такая: родителей мальчика лишили родительских прав, мальчик оказался в детдоме. Родители умерли. Мальчик вышел из детдома, пошел в училище, проживал в общежитии от учебного заведения. После учебы вернулся в родительский дом, где прописаны еще четверо взрослых. Дом был на отце. На данный момент молодому мужчине 27 лет. Вопрос: положено ли ему жилье?

Здравствуйте я обучался в детдоме по суду мать лешили родительских прав и замной закрепили жилье после детдома я по месту жительства не поевлялся потом меня посадили и мать которая лешена родительских прав выпесала меня законно это и могу я росчитовать на жилье.

Положено ли жильё ребёнку при достижении 18 лет родители которого лишены родительских прав и прописан ребёнок по месту прописки матери лишённой прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 15 лет, отца нет, мать лишена родительских прав, родной дядя опекун, ребенку положено место в техникуме?

Мужу 38 лет, в детстве он 9 лет находился в детдоме. Оба родителя лишены родительских прав. Имеет ли он право на получение жилья, или уже поздно?

Если мать лишина родиьельских прав На ребёнка, и прописанна в квартире соцнайма, при сносе жилья ребенок который там не прописан имеет право на жилплощадь в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение