Гражданский брак и как после расхода можно ввернуть средства.

• г. Челябинск

Гражданский брак и как после расхода можно ввернуть средства.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос решается иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Можно мне перезвонить, если центр в челябинске,

Спросить
Пожаловаться

Пишите какие у вас еще остались вопросы, постараемся на них ответить.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам требуется персональная консультация по телефону, заказать ее можно в личном чате выбранного юриста. Такие консультации проводятся на платной основе (расценки предварительно согласуются, стоимость зависит от сложности поставленной перед юристом задачи).

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Имеет ли ребенок от первого брака долю на имущество, если второй брак гражданский, все имущество оформлено на жену, есть дети. У жены до совместного проживания одна квартира в собственности по дарению, вторая в ипотеку, ремонт осуществлялся гражданским мужем. Как подстраховаться гражданской жене и детям?

Готовятся ли сейчас изменения в законодательстве приравнивающие гражданский брак и официальный брак? И если это когда-то произойдет, то как это повлияет на гражданские браки уже распавшиеся?

Скачите пожалуйста гражданский брак будет евлятся гражданским браком если один из со жителей находится в официальном браке?

Можно ли зарегистрировать брак после смерти одного из супругов? Жили гражданским браком. Муж гражданский-участник ВО войны. После его смерти гражданская жена хотела бы быть вдовой участника войны.

Брат жил в гражданском браке с 2000 года в доме гражданской жены. Есть общая дочь. Дом колхозный. Брат не был прописан в доме. Жена умирает. Как оформить дом в собственность мужа. (если это был гражданский брак. И дом колхозный)? в доме прописана общая дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не предоставляет отчеты по расходам денежных средств, самовольно устанавливает размеры взносов без собрания, самостоятельно решает вопросы по расходу денежные средства.

Вопрос юристу-консультатну Пономарёвой Ирине.

Уважаемая Ирина, только что прочла вопрос и Ваш ответ на Вопрос № 1554735 от 07.02.2012 12:02. Меня тоже интересует подобная ситуация. После Вашего ответа остаются вопросы: а) можно ли доказать в суде и какие нужны аргументы, что гражданский брак продолжительностью N - лет предоставляет гражданским супругам сходные обязанности и права, как и парам в зарегистрированном браке в плане прав на имущество умершего супруга и б) Каков будет налог на дарение в этом случае? - как у гражданской жены? - как у жены в законном браке? С большим уважением, Ирина М.

Нужно ли согласие гражданской жены на совершение сделки с недвижимостью? Гражданский брак длится 30 лет, есть взрослая дочь от брака и внуки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение