Как я могу узнать не задерживался ли человек полицией сегодня ночью?
199₽ VIP

• г. Москва

Как я могу узнать не задерживался ли человек полицеей сегодня ночью?

Ответы на вопрос (6):

Позвонить в полицию, если человек ваш родственник. Если нет, то Вы этого не узнаете. Такого права у Вас к сожалению нет (ст. 25.1 КоАП РФ)

Единственный способ-обратиться в полицию в соответствии с ФЗ О полиции ст.14: 7. Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.

Можете узнать в дежурной части по телефону или лично. У задержанного есть право сообщить о своем задержании в соответствии со ст. 46 УПК РФ.

Можете обратиться в дежурную часть органа полиции, если является родственником либо заявить о розыске лица

Статья 12. Обязанности полиции

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

Это лучший ответ

Доброе утро, очень многое зависит от обстоятельств при которых лицо было задержано, поэтому вам могут в ринив пемаообзе ничего не сказать. Но одним из действенных методов, когда его "прячут" подать заявление о розыске лица с связи м его пропажей.

Можно позвонить в полицию, и узнать у дежурного.