Зачем банку нужна выписка из ПФР при взятии товара в рассрочку, если все кредиты выплачиваются вовремя?

• г. Ханты-Мансийск

Взяла товар в рассрочку, банк одобрил но вот такая ситуация я указала информацию о работе где официально не работаю, а банк попросил выписку из ПФР а там то естественно ни как отчислений не будет по мне! Кредит плачу всегда без просрочек и почему банк решил уточнить по мне информацию мне не понятно, всё всегда во время выплачиваю без задержек и тем более в банке в котором мне одобрили рассрочку на товар у меня еще есть два действующих кредита которые я тоже добросовестно плачу и они уже скоро подходят к закрытию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

В чем конкретно Ваш вопрос?

Если все оплачиваете исправно и нет никаких проблем, то маловероятно, что банк озадачится расторгнуть договор.

Здравствуйте. Если будете вовремя исполнять свои обязательства перед банком (платить), то Вам ничего не грозит. Вот если Вы решите скрыться с этими деньгами, то есть если будет факт хищения с Вашей стороны, тогда да, за это предусмотрена уголовная ответственность по статье 159.1. УК РФ (мошенничество)

Если допустите задолженность, то банк подаст в суд и приставы могут прийти только в случае вынесения судебного решения о задолженности с Вашей стороны.

Желаю удачи. В.

Вопрос в том, не будет ли банк из за ложных данных куда нибудь обращаться даже если я все исправно плачу, потому что указала не достоверную информацию о работе?