Размер пенсии по инвалидности для мужа 42 года после трех инсультов и двух операций по удалению мальформации

• г. Симферополь

Моему мужу 42 года. В 2018 году у него было три инсульта и две операции по удалению мальформации. У нас трое детей, трудового стажа у него нет. Остались нарушения речи и тяжесть и онемение в правой руке и ноге. Какой размер пенсии ему будет назначен по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, с данным вопросом вам следует обратиться в ваше отделение пенсионного фонда. С документами об инвалидности мужа.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году в июне операция по удалению грыжи позвоночника 4,5, позвонки, в сентябре повторная операция удаление грыжи эти же позвонки и установка кейджа с тпф, антилистез 4 позвонка 1 степени, в феврале 2020 года 3 операция этих же позвонков перекрутили винт, рубцы, так называемые артефакты оставленные после операции, в итоге порез ноги, нога шлепает, онимение, мжение, и это все осталось, появляется отек позвоночника, который снимают гармоном, плохо работает работодатель мышцы слева, ну это так коротенько, группа положена или нет, я на пенсии, мне 56. Невролог говорит не положена.

Ребенку 16 лет. Диагноз воронкообразная деформация грудной клетки. Сделана торакопластика по Нассу в 2013 году, реторокопластика 2013 год (прорвалась пластина через кожу). Инвалидность была 2013, 2014 год. В 2015 инвалидность сняли (выравнивающая пластина стоит в груди) операция по удалению назначена на 2016 год. Стоит ли нам спорить со ВТЭК или наличие пластины не является показателем для установления инвалидности.

Моего сына оперировали в 2011 году и в феврале 2016 года ему предстоит ещё одна операция. У него укорочение ноги 2,5 см. Имеют ли право снять инвалидности до операции.

В 2016 г была операция по удалению опухоли головного мозга 4 желудочка. Потом лучевая терапия так же в 2016 г. В 2016 г была поставлена 2 группа инвалидности.

В 201 7 г был рост... операции не было. В 2017 г прибавилась эпилепсия. Была дана 2 гр инвалидности.

В 2018 г снижена группа - дана 3 гр.

И в этом году была операция по удалению опухоли в височной части.

Дана все равно 3 гр.

Но опухоли зрительного нерва удалять не будут и не удаляют... Но почему 3 гр... И они завели речь, что на следующий год могут вообще убрать.

Моё мнение после таких операций должны давать 2 группу. Почему тогда дали 3.

До установления инвалидности 1 группы. Размер трудовой пенсии был 10032 рубля. Трудовой стаж 29,5 лет. С декабря 2013 года устаглвлена инвалидность 1 группы. Какой размер пенсии будет по инвалидности 1 группы в 2014 году?

66 лет, пенсионер, ампутант (правая нога ампутирована выше колена). С 2010 года, прохожу МСЭК. Каждый год назначают переосвидетельствование. Сопутствующие заболевания - 1999 г. инсульт, 2000 г. - инфаркт, 2009 г - правосторонний инсульт (с частичной парализацией правой руки), 2014 г - инфаркт. Вторая группа инвалидности, мне назначена в 2010 году. Вопрос: Через сколько лет, мне может быть назначена пожизненная инвалидность? Спасибо, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков размер пенсии по инвалидности 1 группы, мне 33 года, официально трудового стажа подтвердить не могу, диагноз 2 сторонний некроз тазобедрен. Суставов, операция на правой ноге сделана 2 м-ца назад.

Моему сыну была сделана операция по удалению опухоли головного мозга, после операции остались эпи приступы, нам в инвалидности отказали, сказали что он частично инвалид, это как? Пожалуйста скажите положена ему инвалидность?

Меня зовут Константин мне 37 лет. в 2013 году у меня была операция на позвоночную грыжу, и в 2014 опять мне сделали операцию на том же месте, но операция второй раз прошла для меня не удачно, боль в ногу в икру и онимение пальцев на ноге так же и остались как после первой операций. Но врачи почему то мне не верят говорят что я притворяюсь. Первая операция была сделана в 2013 г 28 мая, а вторая 13 августа 2014 г. В Саратове сделали операцию второй раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение