Я служу 3 месяца! Сейчас подписываю контракт 2 года! Я отслужу строчку и ещё 2 года!? Или год строчки и год Оставшегося контракта?

• г. Мурманск

Я служу 3 месяца! Сейчас подписываю контракт 2 года! Я отслужу срочку и ещё 2 года!? Или год срочки и год Оставшегося контракта?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

С момента подписания контракта, - будете служить еще 2 года. В контракте будет указан срок. Дослуживать год срочки не понадобится.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Раздел V. ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ. С момента заключения контракта будите служить два года по контракту и все.