Избавился от остатков стройматериалов на 9000 т.о., но обвиняют в краже - возможное наказание

• г. Москва

Увез остатки стройматериала на сумму 9000 т. о.Отдали сами, теперь говорят украл. Сказали что меня посадят. Скажите грозит ли реальный срок.

Ответы на вопрос (9):

Слишком мало информации в вашем вопросе. Надо знать кто и основании каких документов приобрел стройматериалы. Если сами отдали и есть свидетели, то в ваших действиях нет состава преступления. Но желательно чтобы у вас были расписки, договор, платежные документы и иные доказательства.

Документов описи никаких нет, у него т.к.покупал он сам у незнакомых людей. Но и мне нечем доказать наш разговор. Он после конфликта решил так сделать специально.

Тогда вам будут нужны свидетели, которые подтвердят указанные вами факты. Думаю что в возбуждении уголовного дела ему откажут.

И если у меня нет свидетелей подтвердить мои словато, что посадят или услвный срок?

Никто вас не посадит за 9 т рублей.

Теперь он мне (повесил) придуманный им долг на крупную сумму и требует отдать, ну и соответственно говорит не будешь отдавать посажу за кражу, того самого материала. Т.е. не зарплаты не заплатил, долг повесил и кражу. Может мне обратится в полицию самому?

Конечно, пишите заявление в полицию.

И сколько приблизительно будут стоить услуги адвоката по решению этого вопроса?

Здравствуйте! У адвокатов цены различаются, обращайтесь к любому юристу на сайте.