Оформление пособия при рождении ребенка в России для ребенка, рожденного в США.

• г. Самара

Ребенок рожден в США, имеет свидетельство о рождении, выданное за границей и российский паспорт, оформленный в консульстве. Какие документы и куда должны быть предоставлены для оформления пособия при рождении ребенка (хотелось бы получить полный перечень пособий). Каковы сроки предоставления документов в российские организации (конкретно интересует Самара, поскольку мать зарегистрирована там)? Можно ли это сделать по доверенности, оформленной в США (очень нужны точные формулировки для ее составления)? Подача документов лично невозможна, т.к. мать проживает за границей.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, свидетельство о рождении с легализацией и отметкой о наличии гражданства РФ, и доверенность, которая позволит представителю на территории РФ получить все необходимые документы.