Как приватизировать квартиру в Москве, если племянница, которая прописана в ней, имеет гражданство США?

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру в Москве, в которой прописана моя племянница. Племянница имеет гражданство США и паспорт США и проживает в США, родилась в Москве и имеет российское свидетельство о рождении. Но российское гражданство ей не было подтверждено МИДом и территориальными органами ФМС. Общегражданский российский паспорт у неё отсутствует, отказали в консульстве Сан-Франциско в оформлении российского заграничного паспорта, так как её гражданство РФ не подверждено. Возможно ли приватизировать в этом случае квартиру, или надо обязательно для осуществления приватизации выписывать племянницу? Какие документы должна сделать племянница, чтобы мы могли приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно либо снять племянницу с рег. учета в судебном порядке, либо она может написать отказ от приватизации или участвовать в приватизации.

Нужно снять девочку с регистрационного учета в усдебном порядке. Я веду такие дела и буду рада Вам помось. В вопросах гражданства этой девочки, если нужно, тоже смогу помочь.