Муж избил, порезал ножом и угрожает дальше, хочу посадить его.

• г. Москва

Муж избил, порезал ножом и угрожает дальше, хочу посадить его.

Ответы на вопрос (4):

Напишите по данному факту заявление в полицию.

Обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в правоохранительные органы.

Заявление в полицию подать.

ВОт моя статья.

Подробнее ➤

1. Снимать вред здоровью в травмопункте, излагать обстоятельства содеянного и получения вреда.

2. Обращаться с заявлением в полицию в порядке статьи 141 УПК РФ. В заявлении обязательно указать, что супруг, избивая Вас и применяя нож, угрожал Вас убить, и данную угрозу Вы воспринимали реально, опасаясь по обстоятельствам ее воплощения в жизнь. Это необходимо, дабы имел место оконченный состав статьи 119 УК РФ.

Кроме того, в заявлении обязательно указать Ф.И.О. и иные данные свидетелей (хотя бы косвенных), готовых дать показания в Вашу пользу в ходе доследственной проверки, которая будет проводиться по Вашему заявлению сотрудниками полиции в порядке статьи 144 УПК РФ.

Такие дела.