Неправомерный арест счета на детское пособие - куда обратиться и как наказать приставов?

• г. Москва

В июне 2018 года зайдя в личный кабинет Госуслуг я обнаружила судебную задолженность по коммунальным платежам (судебное решение от марта 2018) следовательно у меня арестовали счёт на который приходило детское пособие. Разобравшись с ситуацией в июле этого же года я отменила судебный приказ по которому было возбуждено исполнительное производство. И у пристова написала заявление о снятие ареста со счета так как туда приходят детские. Арест сняли! Но... 23.01.2019 у меня вновь арестовывают данный счёт и снемают в минус с другого счёта (зарплатная карта другого банка) . В банке я получила информацию, что сняли средства все потому же исполнительному производству от июня 2018. Подскажите пожалуйста правомерно ли это? И после отмены судебного приказа почему не оповестили судебных приставов? Или это должна была сделать я? И почему они вновь арестовывают счёт с детским пособием, если я уже писала заявление и прикладывала документы! Подскажите куда обратиться и хочется конечно наказать за бардак! Пии этом в связи с работой выехать к приставам нет возможности а на звонки они не отвечают!

Ответы на вопрос (1):

При отмене судебного приказа суд направляет соответствующее определение только сторонам. В ССП суд ничего не направляет.

Почему был наложен повторный арест по тому же исполнительному производству без знакомства с делом ответить сложно. Можно только строить догадки. Например, дело передали другому судебному приставу-исполнителю. Если определения суда об отмене судебного приказа в деле нет, то его действия можно расценивать как правомерные. Но однозначно можно сказать только после изучения документов.

Пишите жалобу на имя Главного судебного пристава Москвы. Но не факт, что она будет удовлетворена, если, как было сказано выше, в деле нет определения об отмене или иных документов, подтверждающих передачу этого документа в дело.