Как пересмотреть алименты на удержание процента с заработной платы и вероятность успешного одобрения заявления

• г. Смоленск

Мне назначили алименты в твёрдой денежной сумме в декабре 2018 года, решение суда пришло только в январе 2019. На заседание суда меня не приглашали, не было никаких повесток. В данный момент я устраиваюсь на официальную работу. Как мне действовать, чтобы алименты пересмотрели на удержание процента с заработной платы? Какова вероятность, что мое заявление одобрят?

Ответы на вопрос (2):

Если алименты взысканы судебным приказом (скорее всего), то вас и не должны были приглашать на заседание суда.

Сейчас Вам необходимо взять копию судебного приказа и написать заявление о его отмене. Срок на подачу такого заявления исчисляется с момента получения копии приказа под роспись (в суде или на почте). Если было решение, а суд. приказ, - обжаловать это решение.

Если сроки обжалования (отмены судебного приказа) пропустили, то можно либо просить о восстановлении срока либо, когда устроитесь на официальную работу, обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, будете просить суд, чтобы изменили с твёрдой денежной суммы на процент. Хороший юрист при всех ваших действиях вам нужен обязательно.

Добрый вечер. Сначала необходимо устроиться на работу, затем срочно получить копию решения суда, и вы вправе подать заявление на изменение порядка удержания алиментов.