Как обеспечить финансовую ответственность отца и получить алименты в твёрдой денежной форме для несовершеннолетних детей?

• г. Якутск

Отец моих двух несовершеннолетних детей работает и получает пенсию. Не хочет каждый месяц платить детям. Угрожает если родам на алименты, то он уволится и буду получать их только с его пенсии. Вопрос-могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной форме.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, раз у него есть пенсия и постоянный заработок.