Биологический отец ребёнка получает пенсию по возрасту (сейчас еще работает, но угрожает расчитаться, чтобы платить минимум).

• г. Прокопьевск

Биологический отец ребёнка получает пенсию по возрасту (сейчас еще работает, но угрожает расчитаться, чтобы платить минимум). Тогда размер алиментов будет составлять около двух тысяч (25%от пенсии). Имею ли я право требовать алименты в твёрдой денежной сумме, если нет, пользоваться государственным пособием на ребёнка, как одинокая мать.

Ответы на вопрос (1):

суд с учетом имущественного положения сторон вправе как уменьшить так и увеличить размер алиментов на несовершеннолетних детей. подумайте, нужно ли вам это, и есть ли гарантии, что суд удовлетворит ваши исковые требования об увеличении алиментов в размере более 2 т.р. из вашего вопроса не понятно про какое пособие вы говорите? если про ежемесячное пособие на ребенка получаемое родителями до достижения детьми возраста 14 лет, то его получение не зависит от того, получаете вы алименты или нет, основное требование для его назначения-признание семьи малоимущей, т.е. если вы его не получаете, посмотрите по своим доходам, если прожиточный минимум на всех меньше положенного, то можете обращаться за его назначением в УСЗН