Успех в суде - Законные ограничительные меры на имущество должника и возможность их повторного наложения

• г. Уфа

Скажите пожалуйста. Я выиграл суд, по решению которого мне должны выплатить 1024000 рублей. В процессе заседаний моими юристами были наложены ограничительные меры по отношению к автомобилю должника. Решение суда получено и оно вступило в законную силу. Недавно стало известно что у должника имеется 2/5 доли квартиры. Могу ли я после решения суда, снова наложить обеспечительные меры через суд. Не хочу обращаться через приставов.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с заявлением о наложении ареста.

Мне судья сказала, что они сделали все что могли и теперь мне необходимо идти к приставам. Но так не охото через них.

Без приставов никак не обойтись.

Здравствуйте, судья Вам верно сказала, пока шел судебный процесс, можно было ходатайствовать о наложении ареста в качестве обеспечительной меры в суде. Сейчас надо предъявлять исполнительный лист в ФССП, они возбудят исполнительное производство и могут наложить арест на имущество должника.