Просьба о помощи - Пенсионный фонд отказал в установлении пенсии, не засчитав 9 лет стажа

• г. Москва

У меня скорее не вопрос, а просьба о помощи. Пенсионный фонд отказал в установлении пенсии,5 лет засчитал в спец. Стаж, а 9 лет не засчитал, ссылаясь на отсутствие сведений о постоянной занятости на резке и ручной сварке, мне 55 было в июле 2018 проверяли 6 месяцев и вот такое решение, как быть?, чем можете помочь все документы на руках.

Ответы на вопрос (5):

Можно составить жалобу на отказ ПФ, в прокуратуру или в суд.

Необходимо указанное решение пенсионного фонда обжаловать в суде. Подавайте иск о признании решения незаконным и включении спорного периода в стаж, а также о возложении обязанности назначить пенсию с момента подачи заявления в Пенсионный фонд.

Для этого надо получить письменный отказ в ПФР, затем показать этот документ юристу. В любом случае, можно подать иск в суд об обжаловании решения ПФР.

Добрый вечер. Вам необходимо обжаловать данный отказ. Вы можете либо дистанционно обратится к любому юристу который вам отвечал или выбрать юриста из вашего региона и посетить очную консультацию и любой из нас поможет вам достичь результата, тем более что шанс отличный.

Дак, а здесь и думать нечего. ИСковое заявление подать о признании недействительным отказа и включении спорных периодов в стаж, дающий право...