Несправедливость пенсионного фонда - Как я борюсь за признание педагогического стажа и декретного отпуска

• г. Ставрополь

4 года назад я подавала на досрочную пенсию. И.к я преподаватель в детской школе искусств. Мне пенсионный фонд не засчитал декретный отпуск с 06.10 1992 и на 01.01.01. не было 16.лет 8 месяцев педстажа (13 лет 11 месяцев) (.и пенсионный фонд не засчитал пед стаж с 01.01.2001 по 2012 год (когда подавала на пенсию). Они написали в решение можете обжаловать в суде... вот прошло 4 года я решила возобновить все. Ч чего начинать... у меня уже пед стаж 30 лет и 5 месяцев. Собирать новые документы? Произошли изменения в названии школы...

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток! Начинайте с того что Соберите заново все документы и обратитесь в Пенсионный фонд если вам вновь по каким-то причинам откажут то сначала Напишите жалобу в прокуратуру их района и затем обжалуются действия пенсионного фонда в судебном порядке.

Здравствуйте.

Проще в такой ситуации снова подать заявление. Потому что срок для обжалования отказа у Вас все равно прошел, т.к. это было 4 года назад.