Судебный приказ о взыскании долга от микрофинансовой организации - что делать?

• г. Кемерово

Мужу пришел судебный приказ, от микрофинансовой организации, о взыскании долга. Договор был заключён в 2014 году. Сумма взята была 5000, а сумма взыскания 17000. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

Подавать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента получения его копии.

Отменять СП с восстановлением сроков для подачи возражений на его исполнение, ст.129 ГПК РФ. Если подадут исковое заявление после отмены СП, то однозначно заявлять в суде о пропуске срока исковой давности.

В 10-ти дневный срок нужно подать возражения, главное не пропустить его, приказ отменят.