Хочу узнать, можно ли гулять с собакой, без поводка и намордника в ЛЕСУ. Спасибо.

• г. Уфа

Хочу узнать, можно ли гулять с собакой, без поводка и намордника в ЛЕСУ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, т. к. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА НЕТ. Тем более, что вы живёте за городом.

Поводок и намордник обязательны только в общественных местах, таких как общественный транспорт, оживленные улицы центра города, магазины (если вход с собаками разрешен) и т. п.

В остальных случаях ВЫГУЛ НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН. Но в каждом субъекте РФ могут действовать временные правила.

При нападении Вашей собаки и причинении ущерба вас могут оштрафовать. Желаю удачи. В.