Возможное последствие передачи телефона в рассрочку - потенциальный покупатель не сможет воспользоваться страховкой

• г. Санкт-Петербург

Взяла подруге телефон в рассрочку вместе со страховкой, страховка оформлена тоже на меня, разумеется. Если она его продаст, то человек, который купит этот телефон не сможет воспользоваться страховкой?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Страховка перестанет действовать тогда, когда Вы его продадите. И денежные средства за страховку можно будет вернуть, если договор купли-продажи будет оформлен в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Наступил страховой случай по страховке телефона, позвонил в страховую компанию сказали, что нужна копия паспорта на кого был оформлен телефон. Т.к. страховка оформлена не на меня могу ли я воспользоваться страховкой?

Могу ли я воспользоваться страховкой на телефон если он сломался. Но если телефон и страховка были и оформлены на человека который мне его подарил? Все докумменты на телефон и договор на страховку у меня на руках..

Я взяла в рассрочку телефон. Мне навязали страховку телефона и жизни пообещав если выплачу раньше срока то страховку пересчетают. Я выплатела раньше но страховка осталась прежней. Могу я вернуть страховку когда уже закрыла рассрочку. При закрытие рассрочки с меня взяли и за услугу оператора в праве это были делать?

Купил телефон в рассрочку, со слов продавца обязательное условие рассрочки страховка телефон. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Банк страховки ВТБ.

14 января взяла в рассрочку телефон, в сумму рассрочки входит страховка. Могу ли я вернуть страховку, если деньги за телефон не выплачены?

Здравствуйте, при покупке телефона было оформлена страховка, телефон упал разбился экран, как я могу воспользоваться этой страховкой?

Год назад покупал телефон в рассрочку, без доп. страховки от магазина рассрочку не одобрили. В данный момент рассрочка погашена, как расторгнуть договор на доп. страховку и вернуть деньги, доп. Страховка оформлена на 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос тоже в страховке телефона, купили телефон типо в рассрочку, обязательное условие была страховка телефона. Оказалось что это обычный кредит получился. Хочу отказаться от страховки, возможно ли это и в течении какого времени?

У меня украли телефон. Он был застрахован. Но мне его подарили и страховка оформлена на человнка, который подарил телефон. Действителен ли страховой случай?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение