Возможное последствие передачи телефона в рассрочку - потенциальный покупатель не сможет воспользоваться страховкой

• г. Санкт-Петербург

Взяла подруге телефон в рассрочку вместе со страховкой, страховка оформлена тоже на меня, разумеется. Если она его продаст, то человек, который купит этот телефон не сможет воспользоваться страховкой?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Страховка перестанет действовать тогда, когда Вы его продадите. И денежные средства за страховку можно будет вернуть, если договор купли-продажи будет оформлен в письменном виде.