Как удостоверить подлинность удостоверения стропальщика, полученного через учебный центр АНО ДПО ПРОМСТРОЙГАЗ?

• г. Улан-Удэ

Хочу получить удостоверение стропальщика через учебный центр АНО ДПО ПРОМСТРОЙГАЗ, получив удостоверение могу ли быть уверенным в его подлинности?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить подлинный документ об образовании перед началом обучения необходимо проверить образовательную организацию:

Перед заключением договора об образовании Организация, осуществляющая образовательную деятельность, обязана ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

С вышеназванными документами также можно ознакомиться на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Кроме того, нелишним будет:

- проверить организацию через сайт ФНС https://egrul.nalog.ru/index.html

- проверить подлинность/действительность лицензии образовательной организации (как правило такая информация размещается на сайте органа, выдавшего лицензию), а также приложения к лицензии (Лицензия на осуществление образовательной деятельности имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываются сведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения. По каждому филиалу организации, осуществляющей образовательную деятельность, оформляется отдельное приложение к лицензии с указанием также наименования и места нахождения такого филиала)

Перед началом обучения должен быть заключен договор (ст. 54 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ")

После окончания обучения выдается соответствующий документ (ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ")