По дарственной от родителей получила частный дом. Какие документы нужно оформлять дальше чтобы оформить дом в собственность.

• г. Волгоград

По дарственной от родителей получила частный дом. Какие документы нужно оформлять дальше чтобы оформить дом в собственность.

Ответы на вопрос (1):

А что Вы понимаете под "дарственной" и "получили"? Если родители написали некую бумажку, назвали ее "дарственной" и вы вселились в дом, то дом по-прежнему принадлежит им, а вы ничего пока не получили.

Нужно подписать договор дарения и зарегистрировать в Росреестре переход права собственности на дом. Это и будет оформлением дома в собственность одаряемого (ых)