Предлагают дистанционное оформление кредита из Германии с предоплатой комиссии - что нужно знать

• г. Воронеж

Предлагают дистанционное оформление кредита из Германии но предварительно просят оплатить комиссию 5 600 в рублях. Звонить мне не нужна ответьте вкратце вы знаете все эти ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Как Вы вышли на этот банк?

Верен, что это мошенники... советую вам не связываться.

Просто пригласила этого человека в WhatsApp ну он мне и понес кредиты и всё такое.

Добрый день.

Это обман. Посл перечисления денег за комиссию, вас просто заблокируют. Схема мошенническая и довольно распространенная.

Уважаемая Ирина Валерьевна,

первый признак мошенничества: переводы наличности частным лицам по "вестерн унион".

Вас обанывают местные, российские мошеннки в сообществе со своими немецкими мошенниками.

Немецкие кредитные институты никогда не используют частных посредников, переписку в мобильных устройствах и услуги разных иностранных "вестерн унионов".

Этим "Вестерн унионом" пользуются только:

- на 30% гастарбайтеры для отправки заработков в свои колонии,

- на 10% нелегалы для переправы нелегально полученных денег и

- на 60% мошенники с международным применением чужих паспортных данных.

Поэтому при переводах по "Вестерн унион" Вы рискуете стать либо жертвой мошенничества, либо "стрелочником" в чужой схеме по переправке средств для отмывания денег.

Эта информация известна любому немецкому адвокату, практикующему в области уголовного права.

Удачи Вам.