Количество возможных копий судебных актов в суде при испорченной копии решения суда

• г. Казань

Сколько раз можно получить копии судебных актов в суде (т.к одна копия решения суда испорчена должностным лицом на моём рабочем месте)?

Ответы на вопрос (2):

Закон не ограничивает количество получаемых копий судебного акта. Должны дать столько, сколько Вы потребуете. Визу на заявлении о выдаче ставит председатель. В заявлении вы должны мотивировать: по какой причине нужна еще копия.

Нет никаких ограничений. Направляете в адрес суда заявление о выдачи копии.

С 1 января 2013 г. утратили силу подп. 10 п. 1 ст. 333.19 и подп. 13 п. 1 ст. 333.21 НК РФ. В связи с этим теперь не взимается госпошлина при подаче заявления о повторной выдаче следующих документов:

- копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом;

- копий решений, определений, постановлений суда, копий других документов из дела, выдаваемых арбитражным судом.

Также не требуется уплачивать госпошлину при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов.