Угнанный автомобиль найден, но с измененным VIN - требуется экспертиза для его возврата

• г. Москва

У нас был угнан автомобиль Через 2 недели его нашли Вин изменён Родной вин сохранился в мозгах управления авто Машина на площадке в милиции Нужна экспертиза До неё машину ни как не забрать? И как долго ее будут назначать Есть ли какие то сроки? Преступники не найдены.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете забрать автомобиль путем написания заявления на имя следователя и автомобиль будет Вам возвращен под сохранную расписку и Вы, конечно же, будете обязаны предоставить его на экспертизу. Но на период следствия и суда автомобиль будет являться вещественным доказательством и всю ответственность за его сохранность будете нести Вы.