Право выйти в магазин на перемене - ответственность школы и совершеннолетнего ученика

• г. Москва

Такой вопрос. Имеет ли право совершеннолетний ученик школы выйти в магазин на перемене? И кто несет за него ответственность в школе и когда он вышел из неё на короткое время?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет право выйти в магазин Школа если что случится ответственности за совершеннолетнего ученика не будет нести, потому что этот ученик согласно ст 21 ГК РФ полностью дееспособен и вправе сам отвечать

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.