Школа несет ответственность за утерянный учебник ученика на парте во время занятий

• г. Казань

Ребенок 8 класс, вернулся с туалета на парте учебник отсутствовал. Школа несет ответственность за материальные вещи ученика когда он в школе. Какая статья имеется чтобы ребенок не был обязан оплачивать этот учебник. Если его учебник кто то забрал.

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного не случилось. Это всего лишь учебник. Пожелайте здоровья тому, кто его забрал, да и все. Люди умирают от рака, даже дети, а тут - учебник. Ну и фиг с ним!

Поверьте, в жизни все возвращается. Тот, кто его забрал - в свое время получит ответ на свой поступок!

А сейчас Вы подумайте для себя - почему так произошло! Бывают дети делают это из мести! По глупости! По злости и т.д. Кому Вы могли насолить?

Нет такой статьи, что школа несет ответственность за учебники, оставленные детьми на парте. Вы никогда не докажете, что Вы его вообще приносили. (Только если на родительском собрании не решить вопрос об установке камеры в классе)

Здравствуйте Ильдар, да родители (законные представители) обучающихся обязаны следить за сохранностью полученных учебников и учебных пособий, возвращать их в библиотеку по окончании года или в случае перехода ученика в другое образовательное учреждение, а также возмещать школе утрату или порчу учебника. Но также и списание учебников проводится с установленной периодичностью (например, один раз в год). Списанные учебники сдаются в макулатуру. Ваш учебник спишут скорее всего, не переживайте, тем более у ребёнка имеются наверняка свидетели, что учебник был и пропал в школе.