Потеря анализов при платном медосмотре - законность и права потребителей

• г. Кемерово

При прохождении платного медосмотра в частной клинике, персоналом клиники потеряны мои анализы. Брать повторно отказываются, отправляя меня в гос учереждение, сдавать анализы в порядке очереди, чтобы принести результаты им и получить печати о прохождении медосмотра в мед книжку. Законно ли это при предоставлении платных услуг? И с точки зрения прав потребителей? Что делать в таком случае и как мне использовать свои права чтобы работники просто сделали работу за которую я заплатил?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, это невыполнение условий договора частной клиникой. Советую обратиться на сайты Роспотребнадзора и прокуратуры с жалобами, а также предъявить претензию (в письменном виде) частной клинике. Обязаны ответить в течение 10 дней.

Выписать копию в лаборатории.

В частной клинике анализы хранятся в архиве в компе или журналах. Выпишут пусть копию.

Если отказываются, то пусть берут повторно, так как услуга не оказана.